В Хакасии транспортные полицейские выявили нелегальных мигрантов

В Хакасии транспортные полицейские выявили нелегальных мигрантов
Фото: Абаканский ЛО МВД России

В отношении одного из правонарушителей принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации, четверо иностранцев, осуществлявших трудовую деятельность без документов, будут подвергнуты административным штрафам, - сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов нелегальной миграции. Проведены проверки пассажиров на объектах железнодорожного и авиационного транспорта, а также работников предприятий вблизи железнодорожных станций региона. В результате проверок и рейдовых мероприятий выявлено пять правонарушителей, прибывших из стран ближнего зарубежья и нарушивших миграционное законодательство.

Один из правонарушителей привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). В течение нескольких лет 26-летний мужчина проживал на территории Республики Хакасия без регистрации. Рассмотрев собранные транспортными полицейскими материалы, суд принял решение о наложении на виновного административного штрафа и выдворении нарушителя за пределы Российской Федерации.

Сотрудники транспортной полиции выявили четверых иностранных граждан, которые приехали на заработки в марте этого года, но осуществляли трудовую деятельность без оформления патентов в установленном порядке.

В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.10. Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях (Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации).

За это правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо без такового.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру