Проект «За живое» собрал в Абакане более 120 килограммов корма для приюта

Проект «За живое» собрал в Абакане более 120 килограммов корма для приюта
Фото: пресс-служба СГК

Приют «Каштанкин дом» находится в Усть-Абаканском районе. Им руководит Светлана Коновалова. Количество питомцев в нем постоянно растет, а помощь требуется круглогодично. Ведь еще два года назад здесь было около 500 питомцев, то сегодня их уже более тысячи.

Помощь приюту нужна круглый год. Количество питомцев здесь постоянно растет. Еще два года назад в нем содержалось около 500 животных, а сегодня их уже больше тысячи, - пишет пресс-служба СГК.

Чтобы поддержать пушистиков, СГК установила боксы в торговых центрах «Калина» и «Сибирский городок». Жители Хакасии собрали в них более 120 килограммов кормов для кошек и собак. Это немало, но поскольку питомцев в приюте много, закончатся корма быстро. А для того, чтобы кормить хвостатых месяц, требуется 4 340 килограммов корма.

Светлана Коновалова знает по имени каждую собаку и судьбу каждого питомца. По её словам, не все её подопечные были бездомными. Многие из них верой и правдой служили людям, а потом их выбросили за ненадобностью. Теперь они ждут, что когда-нибудь все же найдут настоящий дом, где их будут любить и никогда не бросят.

Сотрудники «Каштанкиного дома» говорят, что существенной помощью их приюту б стала бы воспитательная работа с детьми, которые должны с детства понимать, как относится к животным, а также размещение в соцсетях информации про их питомцах.

Мы благодарим всех, кто оказал помощь приюту. Напоминаем: до конца марта оставить корм для кошек и собак можно в торговых центрах, или самостоятельно отвезти корм в приют, он находится за посёлком Ташеба, 200 метров западнее бывшего поселка Сахарный, 1.

Оказать помощь можно не только кормами, но также, лекарствами или просто перевести средства руководителю приюта Светлане Николаевне Коноваловой по номеру телефона 8 (913) 544-05-12 («Сбер»)..

Добавим, что за последние два года новый дом обрели 415 собак из «Каштанкиного дома». Может быть, счастливых животных станет еще больше с помощью добрых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру