Федеральная комиссия: Хакасия готова к периоду наводнения и пожаров

Федеральная комиссия: Хакасия готова к периоду наводнения и пожаров
Фото: Фото: УГО и ЧС РХ

Рабочая группа Центрального аппарата МЧС России, Министерства природных ресурсов и экологии России оценивала готовность Хакасии к борьбе с паводком и пожарами с 21 по 23 марта, - сообщает пресс-служба правительства РХ. 

Комиссия начала работу с заседания республиканской комиссии, где отчитались руководители региональных ведомств о готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС в случае паводка и пожаров. 

После этого рабочая группа выехала в Саяногорск для оценки готовности муниципалитета к действиям в случае чрезвычайных ситуаций и для проверки готовности Саяно-Шушенской ГЭС к пропуску весеннего половодья.

В течение трёх дней были проверены города Абаза и Абакан. Специалисты осмотрели силы и средств муниципалитетов подсистемы РСЧС, проверили состояние материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС и пункты временного размещения Эксперты оценили готовность к работе  единых дежурных диспетчерских служб, изучили правовые документы.

22 марта комиссия оценивала проведение взрывных работ на реке Абакан в районе Абазы. Завершилась оценка готовности 23 марта проверкой республиканской группировки.

В результате Межведомственная комиссия сделала вывод: Хакасия готова к защите населения и территории республики от сезонных рисков.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру