«Боевое братство» Хакасии просит прокурора проверить СМИ на клевету о помощи СВО

«Боевое братство» Хакасии просит прокурора проверить СМИ на клевету о помощи СВО
Изображение от pressfoto на Freepik

Региональное отделение «Боевого братства» в Хакасии, благотворительный фонд Емеца, Общественный фонд инициатив «Опора», а также, депутат Верховного Совета РХ Людмила Кауфман попросили МВЛ и прокуратуру провести проверку на факт клеветы издание «Пульс Хакасии» и «360tv», а при наличии таковой возбудить уголовное дело.

Обратившиеся полагают, что издание «Пульс Хакасии» и «360tv» распространяют ложную информацию об оказании помощи республики участникам СВО и их семьям. По мнению заявителей, эти сведения также порочат честь и достоинство не только главы и правительства РХ, а но волонтеров, которые участвуют в отправке также жителей Хакасии, участвующих в сборе и отправке гуманитарной помощи.

В частности, заявители считают, что проверку на клевету должна пройти информация следующего содержания: адресная помощь семьям мобилизованных, о которой так громко трубит правительство Коновалова, лишь слова, а про льготы и адресную помощь и говорить нечего. Вспомним про те же 10 тысяч рублей, что обещало выплатить правительство, просто аттракцион неслыханной щедрости…

Документ обращения попал в распоряжение 19rusinfo.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру