Абаканские школьники уходят с завтрашнего дня на каникулы

Абаканские школьники уходят с завтрашнего дня на каникулы
Фотоколлаж: пресс-служба мэрии

Школьники столицы Хакасии уйдут на каникулы с пятницы 24 марта. Продлится отдых  до 2 апреля, и на это время запланированы патриотические, спортивные, культурно-массовые, профилактические, развлекательные, познавательные мероприятия, - сообщает городской информотдел.

Среди многообразных событий особое внимание отведено патриотическим мероприятиям. Многие из них посвящены 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Так, в школе № 23 для учащихся 5-10 классов состоятся соревнования «Дорога Памяти». В школе № 4 брейн-ринг «О войне, на которой я не был» и «Война глазами детей». В 20 школе запланированы экскурсии в школьный музей «Боевая доблесть». Там же ребята займутся изготовлением моделей боевой техники. В школе № 19 пройдёт мастер-класс «Открытка ко Дню Победы».

В школьных спортивных клубах пройдут различные соревнования, акции, флешмобы, Например, в школе № 2 пройдут соревнования по пионерболу и баскетболу и сдача норм ГТО. В 7 школе состоятся спортивные состязания «Весенняя капель», в гимназии проведут эстафеты «К старту, готовы!».

Абаканский дворец молодёжи приглашает на КВН, играет юниор-лига. В Абаканской картинной галерее работает выставка «Фондовая коллекция. Лучшее» и персональная выставка художницы Тамары Ощепковой. 

Множество предприятий предложат в дни каникул школьникам абаканские библиотеки.

Полную программу школьных каникул в Абакане можно посмотреть здесь.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру