В Хакасии состоялось заседание правительства

В Хакасии состоялось заседание правительства
Фото: пресс-служба Главы РХ

В Хакасии обсуждали креативные индустрии, помощь участникам СВО, занятость населения, труд, воздух и половодье.

Как сообщает пресс-служба Главы РХ, 21 марта Валентин Коновалов провёл очередное заседание правительства.

Одной из основных тем стала поддержка бойцов на передовой. Всего из республики направлено более 100 тонн помощи. Формируется очередной гуманитарный груз, отправка которого намечена на середину апреля.

Немаловажной темой стала экология. Министр природы Владимир Лебедев рассказал, о планах по улучшению качества атмосферного воздуха. Кроме того, инициировано внесение изменений в федеральное законодательство в части замены льготного угля, которое предоставляется бесплатно сотрудникам угольных предприятий и пенсионерам, на бездымное топливо.

Предметно рассматривался вопрос с ситуацией на рынке труда. Зафиксирован самый низкий уровень безработицы (1,1%). Предложения о работе превышают спрос.

Также на повестке оказалось весеннее половодье. Специалисты МЧС реализуют комплекс мер по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Запланированы подрывы льда и рыхление.

Рассмотрен и принят проект постановления правительства РХ в рамках реализации Концепции развития креативных индустрий. Теперь в конкурсе могут участвовать и самозанятые.

Кроме того, на заседании обсудили работу объединенного органа (ПФР и ФСС). Управляющий региональным отделением Фонда соцстраха по Хакасии, Людмила Иванова, рассказала, что режим «одного окна» находит отклик у жителей республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру