В Хакасии пожар из-за детской шалости чуть не стал трагическим

В Хакасии пожар из-за детской шалости чуть не стал трагическим
Фото: ГУ МЧС России по РХ

В Аскизском районе оставление источника огня без присмотра и детская шалость привели к двум крупным пожарам, – сообщает пресс-служба МЧС Хакасии. 

Первое такое возгорание случилось 20 марта около 15:00 в селе Аскиз. Там на площади 67 квадратных метров открытым пламенем горели баня, надворная постройка и теплица. Как рассказал хозяин территории, он окуривал дымовой шашкой теплицу и в какой-то момент оставил её внутри, занявшись другими делами. Мужчина заметил пожар, когда он уже успел набрать силу.

Практически в это же время пожарным Аскизского района поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома в селе Бельтирское. Этот пожар случился из-за детской шалости с огнем и едва не стал тираническим. 

«Когда мать троих ребятишек обнаружила возгорание, огонь уже отсек им выход из дома. Семья побежала в дальнюю комнату, где мать попыталась разбить окно, но по какой-то причине не смогла этого сделать. На помощь пришли соседи, молодой парень и женщина», – рассказывают подробности в МЧС РХ.

В результате семья успела эвакуироваться. А огнем на площади 30 кв.м. была уничтожена веранда и повреждена крыша дома.

Добавим, что всего за минувшие сутки в Хакасии было зарегистрировано 9 пожаров. Также горел коллектор теплотрассы и подвал многоэтажки в Абакане, баня в аале Сапогов и крыша частного дома в р.п. Усть-Абакан. В Бейском районе был ликвидирован 2-километровый пал травы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру