Сборник «Сказки Хакасии» презентовали в МГИМО

Сборник «Сказки Хакасии» презентовали в МГИМО
Фото: пресс-служба Главы Хакасии

Сборник «Сказки Хакасии» представили в Москве, наградив юных иллюстраторов.

Как сообщает пресс-служба Главы Хакасии, трое ребят из республики вошли в число победителей X Международного конкурса юных иллюстраторов «Сказки народов России и мира глазами детей».

Книга «Сказки Хакасии» издана в 2022 году на двух языках – русском и хакасском. Всего в неё вошло 11 хакасских сказок о животных. В торжественной обстановке Есении Ондрак, Елизавете Сурковой и Тадине Иптышевой вручили медали «Юный художник-дипломат». Также с творческим номером выступил хакасский народный ансамбль песни и танца «Жарки».

Валентин Коновалов принял участие в церемонии награждения юных художниц, подчеркнув, что сохранение богатого культурно-исторического наследия Хакасии является одним из стратегических приоритетов в работе республиканского правительства.

Кроме того, Глава Хакасии, в ходе служебной командировки, встретился с ректором МГИМО, Анатолием Торкуновым. На встрече удалось договориться о том, что в Хакасию приедет профессорско-преподавательский состав, а также студенты института, чтобы провести просветительские мероприятия для школьников региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру