Больше половины жителей Хакасии отказывались от работы после удачного собеседования

Больше половины жителей Хакасии отказывались от работы после удачного собеседования
Изображение от ijeab на Freepik

По данным сервиса SuperJob, 57% соискателей работы в Хакасии отказываются от работы, даже после того, как удачно прошли собеседование у работодателей.Самые распространенные причины отказа — низкая зарплата, неподходящий график и несоответствие описания вакансии, тому, что человеку придется делать в реальности.
 
По словам специалистов, чаще отказываются от работы женщины, их 60% против мужчин – 55%.
26% опрошенных сказали, что не вышли на работу, после того, как их приняли в компанию, потому что их не устраивал размер зарплаты. Неподходящие условия работы не устроили 13% соискателей. 22% жителей региона признались: они не пошли работать, после того, как поняли, что их трудовые обязанности описаны некорректно, на деле им придется заниматься совсем другим, или работы в реальности гораздо больше.

Каждый девятый респондент признался, что получил более выгодное предложение, каждый десятый отказался от вакансии по причине большого списка обязанностей.

6% отказались из-за того, что жили далеко от места работы. 5% соискателей не устроила «серая» зарплата. Столько же человек не стали работать, потому им не понравился начальник.

Еще 4% соискателей предпочли отказаться от места из-за плохих отзывов о компании и руководстве, плохой атмосферы в коллективе, а также потому что предложение о более выгодных условиях им сделали на старой работе.Люди также отказывались работать без официального трудоустройства, из-за затянутости оформления на работу и по причине отсутствия перспективы роста.

12% назвали «другие причины», например, условия вакцинироваться от коронавируса, медкомиссия, которую человек не прошел, призыв в армию. Были даже такие, которые не захотели работать из-за состояния туалетов в офисе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру