В СГК рассказали о начавшемся ремонте теплосетей в Хакасии

В СГК рассказали о начавшемся ремонте теплосетей в Хакасии
Фото: СГК Хакасия

В 2023 году в Абакане и Черногорске будет отремонтировано более 10 км теплосетей, – сообщает пресс-служба СГК Хакасии.

С начала года специалисты уже успели заменить 70-метровый ветхий участок трубы в районе стоматологии по улице Пушкина в Абакане и завершить монтаж тепловой камеры на улице 30 лет Победы в Черногорске. Такой ранний старт ремонтных работ на теплосетях в СГК объяснили двумя причинами:

«С одной стороны, это позволит повысить надежность теплоснабжения, снизить риск внеплановых отключений отопления из-за дефектов на ветхих участках, с другой, более равномерно распределить работы по году, чтобы весной и летом не допустить транспортных заторов из-за перекрытых участков дорог», – рассказал заместитель главного инженера теплосетевого подразделения Анатолий Савва. 

В ближайшие дни в Абакане бригады приступят к ремонту теплосетей еще на 3 участках в центре города. Самый сложный из них расположен в районе ЖД вокзала, поскольку там предстоит заменить 8 разных по диаметру отрезков.

Также в генерирующей копании сейчас продолжается закупка необходимых материалов для ремонта и выбор строительных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру