В Хакасии с начала года в отношении коллекторов возбудили 16 дел

В Хакасии с начала года в отношении коллекторов возбудили 16 дел
Фото: stockking / freepik.com

Жители Хакасии могут избавиться от частых телефонных звонков, угроз и назойливого общения с коллекторами с помощью судебных приставов, – сообщает пресс-служба регионального УФССП.

За неполных три месяца этого года в ведомство поступило уже 25 жалоб на представителей коллекторских агентств. Должники и их родственники жалуются на оказание давления, нарушение лимита звонков и правил общения с людьми, которые даже не являются неплательщиками.

По словам ведущего специалиста-эксперта правового отдела УФССП по РХ Натальи Бурнаковой, на сегодняшний день в отношении коллекторских агентств возбуждено 16 административных расследований и составлен 1 протокол. По этим делам их как правило штрафуют в среднем на 50 тысяч рублей, и нарушения прав граждан прекращаются. 

Чтобы обратиться за подобной помощью к приставам, жителям Хакасии советуют фиксировать противоправные действия со стороны коллекторов любым удобным способом. Затем доказательства можно лично принести в УФССП либо направить почтовой корреспонденцией, опустив письменную жалобу в бокс на входе в управление по адресу Вяткина, 12. Также обращение можно направить через интернет-приемную на сайте ведомства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру