В Хакасии поддержали идею о предъявлении военного билета при получении автоправ

В Хакасии поддержали идею о предъявлении военного билета при получении автоправ
Фото: Верховный совет Республики Хакасия / vs19.ru

Члены Президиума Верховного Совета Хакасии поддержали законопроект, разработанный Заксобранием Калужской области, который предусматривает выдачу гражданам водительских прав, прописки и лицензии на оружие только при предъявлении военного билета.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, депутаты из Калуги предлагают внести поправки в федеральные законы «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», «О безопасности дорожного движения» и «Об оружии» в целях содействия военкоматам. Таким образом законодатели хотят помочь военным комиссариатам навести порядок в воинском учете. 

«При проведении специальной военной операции усмотрена неэффективность работы военкоматов. В связи с этим предлагается систематизировать работу, содействовать в деятельности военных комиссариатов», – отметила зампредседателя Верховного Совета РХ Светлана Могилина.

После принятия закона гражданам будет сложнее отлынивать от службы в армии, особенно в случае, если они захотят получить водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства или получить разрешение на оружие. Без военного билета они не смогут совершить этих действий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру