Хакасия выступит с предложениями по газификации региона

Хакасия выступит с предложениями по газификации региона
Фото: fanjianhua – RU.FREEPIK.COM

Хакасия выступит с предложениями по снабжению природным газом потребителей республики.

Как сообщает пресс-служба Главы Хакасии, 13 марта в Москве, в ходе заседания Совета Федерации по вопросам газификации регионов РФ, Юлия Исмагилова представит предложения по газоснабжению жителей Хакасии.

Президент РФ в апреле 2022 года заявил о необходимости расширить программу газификации регионов, распространив её на максимальное количество субъектов Федерации, населённых пунктов и домовладений. По опыту городов-участников программы «Чистый воздух», самым эффективным способом решения проблемы загрязнения воздуха является газификация частного сектора.

Потребители из Хакасии могут запутаться от месторождений Красноярского края, от единой системы газоснабжения магистрального газопровода с точкой подключения в Красноярском крае или от единой системы газоснабжения РФ с точкой подключения в Кузбассе.

Заместитель Главы Хакасии намерена озвучить несколько предложений по газификации республики, среди которых строительство газопровода в период с 2025 по 2030 годы, отметив, что Правительство РХ со своей стороны готово сделать всё необходимое для реализации проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру