Мэрия Абакана планирует увеличить количество автобусных маршрутов до ПКиО

Мэрия Абакана планирует увеличить количество автобусных маршрутов до ПКиО
Стоп-кадр сюжета "Абакан 24"

Доехать до парка культуры и отдыха в столице Хакасии станет проще: в схеме движения автобусных маршрутов №10 и №17 вскоре может появиться остановка «Спорткомплекс имени Булакина». Об этом телевидению «Абакан» рассказал начальник УКХТ городской Администрации. 

По словам Александра Дорохова, сейчас до ПКиО, где расположены Спорткомплекс имени Булакина, легкоатлетический манеж и теннисный центр можно доехать на 5-ти автобусных маршрутах. Однако они соединяют с популярным местом только районы МПС, Красный Абакан и 10 жилой район. 

Чтобы добраться до зоны отдыха из центра города, нужно сделать как минимум одну пересадку, а это не устраивает ни обычных горожан, ни спортсменов. 

В ответ на многочисленные просьбы абаканцев специалисты УКХТ пригласили перевозчиков и предложили внести изменения в схему 10 маршрута, продлив его до СК Булакина. Важно, чтобы все перевозчики, работающие на этом маршруте дали свое согласие.

Еще одно предложение – изменить работу 17-го маршрута. Сейчас по нему ездят три автобуса. Если к ним добавить еще одну машину и перегруппировать, чтобы они ездили попарно навстречу друг к другу, то получилась бы идеальная схема, – отмечают в мэрии. Но на это нужны дополнительные расходы из городской казны. 

Оба варианта сейчас находятся в работе у специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру