В Абакане председателя дачных обществ на Орбите отправили в колонию

В Абакане председателя дачных обществ на Орбите отправили в колонию
Фото: sajinka2 / pixabay.com

В Хакасии бывший председатель дачного товарищества в абаканском районе Орбита осужден к лишению свободы за мошенничество и присвоение более полумиллиона рублей. 

Как сообщает пресс-служба Абаканского горсуда, бывший председатель правления ДНТ «Энергетик ЮЭС» Игорь Стерехов в период с мая 2018 года по январь 2020 года получал от членов своего товарищества и членов СНТ «Лазурное», подключенных к одной трансформаторной подстанции, деньги в счет оплаты электроэнергии. При этом за свет он не платил, а присваивал средства себе. Таким образом мужчина похитил более 380 тысяч рублей у дачников.

Кроме этого, осенью 2018 года Стерехов И.В. «продал» одному из членов садоводческого товарищества участок в районе массива «Энергетик ЮЭС» за 150 тысяч рублей. Он знал, что земля находится в муниципальной собственности Абакана и что у покупателя не получится оформить участок в собственность. 

Накануне мужчину судили по двум статьям уголовного кодекса за мошенничество в крупном размере и за присвоение (то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Суд отправил бывшего дачного председателя в колонию общего режима на 2 года. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован стороной защиты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру