Жителей Хакасии просят не бояться парфюмера из Луганска

Жителей Хакасии просят не бояться парфюмера из Луганска
Фото: ЦУР Хакасии

В Хакасии жители стали массово получать фэйковые сообщения в мессенджерах об отравленных духах, якобы пришедших в регион из Луганска. Граждан просят не поддаваться панике. 

Как сообщает местный Центр управления регионом, уже в течение нескольких дней пользователи активно пересылают друг другу текстовые и аудиосообщения о том, что в преддверии празднования международного женского дня по улицам городов ходят украинские провокаторы, предлагающие понюхать дешёвые духи с ядом. Специалисты небезосновательно полагают, что это информационный вброс, созданный для того, чтобы посеять панику.

Факт вброса подтверждают и в российском МВД. По словам полицейских, в стране еще не было зарегистрировано ни одного заявления о людях с пробниками ядовитых духов. 

Внимание жителей Хакасии обращают на то, что, если сообщение в мессенджере приходит с пометкой «часто пересылаемое», то это уже весомый повод критично отнестись к его содержанию. Не теряйте бдительность и всегда проверяйте информацию в разных источниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру