Учителя Хакасии получают доплаты к окладам

Учителя Хакасии получают доплаты к окладам
Фото: пресс-служба Главы Хакасии

Министр образования Хакасии доложил об итогах работы ведомства в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба Главы Хакасии, Анатолий Бутенко на встрече с Валентином Коноваловым рассказал об итогах годовой работы Министерства образования.

В 2022 году в регионе открылись новые детские сады, проводился ремонт образовательных и спортивных учреждений, завершилось строительство школ в Абакане и Бирикчуле, а также начато строительство современных школ на 1000 и 825 мест в Абакане, Белом Яре и Аскизе.

Кроме того, в прошлом году республика приобрела 23 школьных автобуса, а в колледжах и техникумах Хакасии создано 11 современных мастерских. Размеры базовых окладов учителей увеличены на 20 %, педагоги школ и детских садов получают доплату к окладу в размере от 30 до 50 %.

Также Анатолий Бутенко отметил, что в регионе выросли расходы на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь, при соблюдении определённых условий, по достижении 23 лет молодые люди смогут самостоятельно выбрать между получением жилья на основании денежного сертификата или получением жилья по договору социального найма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру