Абаканцев просят выбрать территорию для благоустройства путем опроса

Абаканцев просят выбрать территорию для благоустройства путем опроса
Фото: Администрация Абакана

Столица Хакасии снова готовится к борьбе за грант стоимостью до 100 миллионов рублей во Всероссийском конкурсе проектов. Жителей Абакана просят проголосовать за территорию – это важный критерий для победы в конкурсе.

По сообщению пресс-службы мэрии, чтобы получить грант из федерального бюджета во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, необходима воля жителей. 

«Чем больше горожан выберут территорию, чем больше абаканцев предложат свои идеи по переформатированию выбранного общественного пространства, тем больше шансов у заявки быть признанной на федеральном уровне», – отмечают в городской администрации. 

Предлагается выбрать из четырёх вариантов. До 9 марта можно проголосовать за Парк победы, за территорию в районе КДЦ «Южный», за территорию по четной стороне улицы Кати Перекрещенко (в границах Лермонтова – Дружбы Народов) и за территорию по улице Щетинкина (на чётной стороне в границах Тельмана – Кирова).

Голосование проводят в соцсетях мэрии: ВКонтакте, Одноклассниках, Телеграме. После того, как оно завершится специалисты подготовят гранатовую заявку на выбранную территорию и отправят на конкурс. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру