Власти Абакана планируют расширить дорогу на улице Кирова

Власти Абакана планируют расширить дорогу на улице Кирова
Фото: nikitabuida / freepik.com

В мэрии столицы Хакасии рассказали о планах на 2023 год по строительству и реконструкции дорог в Абакане.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Абакан вошёл в федеральную программу «Стимул» проекта «Жильё» национального проекта «Жильё и городская среда». Благодаря этому город получит 195 млн рублей из Москвы на реконструкцию улицы Кирова в жилом районе «Арбан». 

Городские власти сейчас ищут подрядчика, который возьмется за благоустройство в новом районе. Эти работы запланированы на два бюджетных года. 

В 2023 году нужно будет сделать вертикальную планировку улицы Кирова до улицы Итыгина, положить асфальт на участке от улицы Некрасова до улицы Арбан, установить там освещение, заменить грунт. 

Это не все работы, которые запланированы на улице Кирова. За счёт средств регионального и муниципального бюджетов будет проведена реконструкция на участке от Вяткина до Маршала Жукова. В результате, по словам сотрудников администрации, там появится четырёхполосная магистраль.

Мэр Абакана Алексей Лемин также отметил, что в этом году реконструкции ждут дороги на улицах Пирятинская и Пушкина. Подрядчик уже определен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру