Бизнесмен из Хакасии пытается зарегистрировать чужой бренд как свой

Бизнесмен из Хакасии пытается зарегистрировать чужой бренд как свой
Фото: katemangostar / freepik.com

Очень редкое для Хакасии нарушение Закона о защите конкуренции обнаружено специалистами регионального УФАС России, – сообщает пресс-служба ведомства.

Бизнесмена из Абакана подозревают в недобросовестной конкуренции, поскольку он пытается запатентовать на себя существовавший ранее товарный знак, хорошо известный потребителям Хакасии.

На мужчину в УФАС пожаловалась предпринимательница из Черногорска. Она несколько лет ведет тот самый мебельный бизнес, о котором в республике многие знают. Дело по производству и продаже офисной мебели она открывала вместе с супругом, который в конце 2022 года ушел из бизнеса и «продал его» своему знакомому.

Приятель мужа первым делом зарегистрировался в качестве ИП и подал заявление в Роспатент, чтобы получить исключительные права на «раскрученный» мебельный бренд. При этом черногорской предпринимательнице он запрещает впредь использовать «свой» товарный знак.

Специалисты УФАС возбудили антимонопольное дело на абаканского бизнесмена и рассмотрят его 8 февраля. Если нарушение будет доказано, мужчине грозит штраф до 20 тысяч рублей, – отмечают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру