Муниципалитеты Хакасии могут получить 40 миллионов рублей

Муниципалитеты Хакасии могут поучаствовать в конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования.

Как сообщает пресс-служба Миннацполитики РХ, накануне министр национальной и территориальной политики Хакасии, Лев Сафьянов, провёл заседание, на котором обсудил конкурс на лучший соцпроект.

На реализацию проектов городские и сельские поселения получат из республиканского бюджета от 1 до 1,55 миллионов рублей. Конкурс проводится в два этапа: с 1 по 31 марта эксперты оценивают проекты, а до 28 апреля определяются победители и призёры.

По словам Льва Сафьянова, конкурс позволяет строить детские площадки, спортивные объекты, создавать парки и музеи, ремонтировать Дома культуры, обновлять памятники участникам ВОВ и многое другое. Глава Хакасии принял решение увеличить призовой фонд конкурса с 20 до 40 миллионов рублей.

При помощи голосования жители сёл сами решат, какой проект достоин участия в конкурсе. Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы принимаются в министерство национальной и территориальной политики Хакасии до 27 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру