Некоторым жителям Хакасии январские выплаты от Пенсфонда придут в декабре

Некоторым жителям Хакасии январские выплаты от Пенсфонда придут в декабре

Пенсионный фонд Хакасии обращает внимание граждан на изменения в графике выплат за январь 2023 года.

Во-первых, изменения коснуться пенсионеров, которые обычно получают деньги от государства через кредитные организации до 19 числа. Им январская пенсия придет до конца декабря 2022 года. Такие выплаты произведут в Абакане, Черногорске, Абазе, в Алтайском, Таштыпском, Аскизском, Боградском, Ширинском, Бейском и Орджоникидзевском районах. 

По сообщению пресс-службы ведомства, средства на счета пенсионеров, которые обслуживаются в финансовых учреждениях Саяногорска, Сорска и Усть-Абаканского района, поступят им согласно графику – 20 января.

Тем гражданам, кто получает денежное содержание по почте, средства начнут приходить с 3 января. «Для этого необходимый объём финансирования Отделение ПФР по Хакасии обеспечит заблаговременно», – отметили в пресс-службе. 

То же самое касается выплат для беременных женщин, семей, воспитывающих детей 8-17 лет, и других категорий граждан, получающих меры соцподдержки по линии фонда. Все они получат деньги раньше января, если обслуживаются в банке, или по графику, утверждённому Почтой России, если забирают их на почте. 

Подробности можно уточнить по телефону «горячей линии» ОПФР по РХ: 8-800-600-0439. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру