В Хакасии планируют предотвратить миграцию молодёжи из региона

В Хакасии планируют предотвратить миграцию молодёжи из региона
Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В Хакасии состоялось заседание, посвящённое проблемам миграции молодёжи.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии, в заседании стратегической сессии приняли участие представители различных министерств, а также руководители и заместители руководителей молодёжных организаций и движений («ЮНАРМИЯ», «Российский союз молодёжи», «Молодёжный центр стратегических инициатив и проектов», «Волонтёры Победы»).

По итогам сессии представлен ряд предложений:

  • проведение региональных молодёжных форумов (фестиваль молодых предпринимателей, «Этнова. Теплая Сибирь» и другие);
  • комплекс образовательных мероприятий с возможностью получения грантовой поддержки (2023 год);
  • межведомственное взаимодействие по освещению проектов и мероприятий, направленных на развитие молодёжи и поддержку её творческого потенциала;
  • работа по оказанию содействия в трудоустройстве молодёжи в летний период;
  • усиление информационной кампании по регистрации молодёжи на главной российской площадке добровольчества «Добро.ру» и в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России»;
  • проведение «Кадровой школы» и повышение квалификации специалистов, осуществляющих реализацию молодёжной политики в муниципальных образованиях (2023 год).

По словам и.о. заместителя министра образования и науки Хакасии, Юлии Ворошиловой, в текущем году, в рамках улучшения инфраструктуры для развития молодёжи республики создано пространство для «Российского движения школьников», а также получена федеральная субсидия (более 4 миллионов рублей) на развитие инфраструктуры добровольчества в шести муниципальных образованиях региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру