Абакан впервые за два года отметит Новый год в полноценном формате

Абакан впервые за два года отметит Новый год в полноценном формате
Процесс монтажа новогодней ёлки в Черногорском парке. Фото: администрация Абакана

В столице Хакасии идет подготовка к празднованию Нового года, который впервые с 2020 года пройдет в полномасштабном, а не в усеченном формате. 

Накануне в мэрии Абакана состоялось расширенное совещание, где обсудили программу предстоящего праздника и новогоднее убранство. По словам главы города Алексея Лёмина, в этом году никаких пандемийных ограничений нет, и все запланированные акции и ёлки будут проводиться в полном объёме.

Разработана большая программа на любой вкус, любую занятость и предпочтения. В детских садах новогодние мероприятия пройдут с 19 по 29 декабря, в школах – с 21 декабря по 26 декабря. В жилых районах празднование начнут с 21 декабря с района Южный и завершат их в Красном Абакане 31 декабря.

В этом году состоится множество городских предпраздничных и праздничных мероприятий в Центре детского творчества и в Абаканском дворце молодежи. Это и Ёлка Главы города, и акции «Такси Деда Мороза» и «Альтернативная ель», и дизайнерский «Новогодний арт-микс». Также запанирован традиционный Городской музыкальный фестиваль «Рок-утренник».

Подробная программа празднования Нового года в городе с указанием мест, дат и времени будет опубликована на сайте администрации в ближайшее время. 

Что касается новогоднего убранства и оформления, а также катков и горок, то они должны быть полностью готовы к 25 декабря. 

Ледовые городки установят на Театральной площади, в Черногорском, Комсомольском и Преображенском парках, а также в районах «Полярный», «Нижняя Согра» на Флотской, на разъезде «Подсиний», у КДЦ Южный, в сквере «Медвежонок» и на улице Советская, 136.

Монтаж главной новогодней ели города в Черногорском парке планируют полностью завершить к 15 декабря. Ее торжественное открытие намечено на пять часов вечера 31 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру