В Хакасии состоялось заседание координационного совета

В Хакасии состоялось заседание координационного совета
Фото: пресс-служба Минтруда РХ

В Хакасии состоялось заседание, посвящённое деятельности социально ориентированным некоммерческим организациям.

Как сообщает пресс-служба Минтруда РХ, исполнительные органы власти обсудили реализацию Комплексного плана мероприятий по обеспечению поэтапного доступа негосударственных организаций, которые осуществляют деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам.

По словам начальника отдела некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по РХ, Лилии Винокуровой, в реестр некоммерческих организаций внесено более 1400 организаций, но только 10 из них зарегистрированы в Хакасии. Однако ведомственный реестр зарегистрированных некоммерческих организаций Хакасии насчитывает уже около 500 организаций.

По словам начальника юридического отдела Министерства имущественных и земельных отношений РХ, Алексея Жданова, за 11 месяцев социальные услуги предоставлены 2888 гражданам региона.

В ведомстве добавляют, что по итогу заседания принято решение активизировать работу по обеспечению своевременного предоставления в Минтруд Хакасии полных сведений для включения в государственный реестр на 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру