Власти Хакасии каждый понедельник будут беседовать с семьями мобилизованных

Власти Хакасии каждый понедельник будут беседовать с семьями мобилизованных
Фото: пресс-служба Главы РХ

Глава Хакасии провел первый единый день приема членов семей мобилизованных граждан и поручил своим заместителям проводить его еженедельно. В понедельник, 28 ноября, губернатор принял около 30 граждан. Пресс-служба главы рассказала, в чем состояли их просьбы. 

Жены и родители участников специальной военной операции задавали вопросы, касающиеся выплат алиментов детям, проведения врачебной комиссии, причисления денег от Минoбороны, демобилизации и оснований для отзыва мобилизованных со службы. Родственники военных просили помочь им в оформлении регистрации и в решении других жизненных ситуаций, находящихся за рамками действующих мер соцподдержки.

По словам Валентина Коновалова, все обращения родных и близких мобилизованных были детально рассмотрены. Им дали разъяснения по всем вопросам: 

«В зависимости от конкретной ситуации они передаются по полномочиям в соответствующие структуры: в военные комиссариаты, воинские части, в Минoбороны, также задачи были поставлены и перед органами местного самоуправления», – отмечают в правительстве РХ.

Такие встречи решено проводить каждый понедельник. Так, 5 декабря с семьями военнослужащих в сером доме встретится заместитель главы Татьяна Курбатова, 12 декабря – Юрий Курлаев, 19 декабря – Михаил Побызаков, 26 декабря – Сергей Комаров. Дальнейший план-график еще не составлен. 

На приемы необходимо записываться заранее. Для этого с понедельника по пятницу необходимо или позвонить по телефонам 8 (3902) 299-168, 8 (3902) 299-189, или зайти в интернет-приемную, или обратиться в кабинеты 104, 106 в правительстве региона по адресу пр. Ленина, 67. График работы кабинетов с 9:00 до 18:00, в 13:00 сотрудники уходят на часовой обед.  

Кроме личных приемов можно воспользоваться услугами информационно-консультационного центра всесторонней помощи членам семей мобилизованных, к работе в котором привлечены специалисты различных министерств и ведомств. Туда можно позвонить с 8:00 до 17:00 часов по телефону 8 (3902) 215-478 

Также пресс-служба главы Хакасии напомнила, что во всех управлениях соцподдержки населения по месту жительства ведутся ежедневные приемы. Кроме того, по поручению губернатора родственников мобилизованных должны принимать в администрациях городов и районов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру