В Хакасии не ремонтируют находящиеся в плохом состоянии школу и детский сад

В Хакасии не ремонтируют находящиеся в плохом состоянии школу и детский сад
Иллюстративное фото: marcin049 / pixabay.com

Администрация Богородского района оставила без внимания две образовательные организации, нуждающиеся в ремонте. Прокуратура Хакасии через суд потребовала проведения там капитального ремонта.

Плохое состояние помещений было выявлено в Детском саду № 1 «Солнышко», расположенном в селе Боград, и в Совхакасской средней общеобразовательной школе в селе Советская Хакасия. В частности, в школе были обнаружены повреждения и дефекты перегородок, оконных и дверных заполнений, внутренних электротехнических устройств здания, системы отопления и водоснабжения.

Как только прокуратура выявила нарушения, она потребовала их исправить, направив представление главе Богородского района. От местных властей реакции не последовало, и тогда прокурор обратился в суд.

Накануне Боградский районный суд удовлетворил исковые требования. Его решением администрацию обязали выделить образовательным организациям деньги на ремонт в срок до 1 мая 2023 года, а руководителей вышеупомянутых школы и детского сада – провести необходимые ремонтные работы до 1 сентября 2023 года. 

Решения суда не вступили в законную силу, – сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру