В Хакасии копытные остались без зимней подкормки из-за неисправности компьютера

В Хакасии копытные остались без зимней подкормки из-за неисправности компьютера
Фото: wirestock / freepik.com

Из-за неисправности компьютера индивидуальный предприниматель из аала Сапогов не подписал контракт на поставку соли, и заповедные животные Хакасии не получат вовремя зимнюю подкормку.

На ИП в республиканское УФАС пожаловалась «Дирекция Особо охраняемых природных территорий Хакасии», которая провела аукцион на поставку глыбовой кормовой соли, но товар не получила. Выигравший торги предприниматель из Усть-Абаканского района не подписал вовремя контракт в системе ЕИС, в связи с чем дирекция попросила внести его в реестр недобросовестных поставщиков. 

Как выяснили специалисты УФАС, мужчина не специально сорвал контракт. Вовремя его подписать ему помешала техническая неисправность компьютера и он доказал это, предоставив документы о ремонте техники и квитанцию об оплате обеспечительной суммы по контракту. Поэтому включение в реестр для этого ИП – чрезмерно строгая и несправедливая мера.

«Дирекция ООПТ» объявила повторный аукцион на закупку 4 тонн соли на сумму не более 96 666,68 рублей. Участвовать в нем снова сможет и предприниматель из аала Сапогов. Новый победитель торгов должен будет доставить товар заказчику в течение 15 дней. 

Как отметили в ведомстве, кормовая соль жизненно необходима копытным животным в зимнее время. Ею ежегодно подкармливают маралов, лосей, коз, северных оленей, живущих в местных заповедниках и природных парках. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру