Ветеринары Абакана рассказали о чипах бездомных собак

Ветеринары столицы Хакасии недавно прошли обучение по формированию, наполнению, и ведению автоматизированной системы учета животных без владельцев.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Хакасии, автоматизированная система учёта бездомных животных предназначена для улучшения координации взаимодействия между приютами, муниципалитетом, ветеринарами и бригадами ловцов.

В чипе отражается информация о возрасте, поле, окрасе и месте поимки собаки, а также о данных владельца, если он есть. Каждый чип получает индивидуальный номер, который вносится в общероссийскую программу.

Одним из важнейших компонентов системы является мобильное приложение «Поиск животного». Через него граждане могут подать заявку на отлов животного.

В ведомстве добавляют, что зарегистрировать питомца можно на портале «Все звери».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру