В Хакасском селе открылось новое пожарное депо

В Хакасии будет работать еще одно пожарное депо, оно накануне открылось в селе Балыкса Аскизского района, - сообщает МЧС по РХ.

Раньше пожарная часть располагалась в приспособленных помещениях. В этом году за счёт средств из республиканского бюджета было построено модульное пожарное депо на 2 места. Стоимость работ  25,5 миллионов рублей.

С 2021 по 2027 годы В Хакасии  построят пожарные депо в Белом Яре, селе Матур Таштыпского района, Вершино-Бидже, Солнечном Усть-Абаканский района, и в поселке Жемчужном Ширинского района. 

Численность штатных сотрудников подразделений противопожарной службы планируется увеличить. Будут приобретать больше пожарных автомобилей, вещевого имущества и пожарно-технического вооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру