В Хакасии возбудили еще одно уголовное дело по строительству радиологического корпуса

В Хакасии возбудили еще одно уголовное дело по строительству радиологического корпуса
Фото: abakan-news.net

В Хакасии возбуждено очередное уголовное дело после прокурорской проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение», а именно на строительстве радиологического корпуса онкологического диспансера в Абакане.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, проверка установила, что в июле 2019 государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства» заключило контракт с компанией«Синодекор» на выполнение работ по строительству радиологического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера. Стоимость работ более 300 миллионов рублей.

При выполнении работ подрядчик заменил плитку, предусмотренную сметой, более дешевым аналогом, также не соответствует требованиям высота высаженных елей. Вместо 4 дорожных знаков, установлено только 2.

Однако в акте о приемке выполненных работ подрядчик включил заведомо недостоверные сведения, а именно, указал, что все выполнено в полном объеме ив соответствии с проектной документацией.
Общая сумма неправомерных расходов при оплате составила 1,9 миллионов рублей, что повлекло существенное нарушение интересов общества и государства.

Материалы проверки прокуратура Абакана направила в следственный орган. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей…» Ход расследование находится на контроле прокуратуры.

Ведомство напомнило, что ранее по материалам проверки городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру