Благодаря грантовой поддержке в Хакасии воплотят семь социально-значимых проектов

Благодаря грантовой поддержке в Хакасии воплотят семь социально-значимых проектов
Фото: ХРО "Единая Россия"

В Хакасии будут реализованы проекты, посвящённые молодежной тематике и патриотизму. Как сообщает пресс-служба Хакасского регионального отделения Партии «Единая Россия», определены победители конкурса местных отделений партии, представивших социально-значимые проекты на соискание грантов, общая сумма которых составит более 700 тысяч рублей.

В рамках проектов, в Абакане проведут «Артспич», направленный на выявление и обучение ответственной молодёжи. Планируется, что после обучения ребята войдут в резерв кадров в сфере муниципального управления. По итогам «Артспича» должен появиться «Студенческий клуб дебатов».

В Усть-Абаканском районе, на территории села Усть-Бюр, в начале осени планируется проведение фестиваля «Алтын торым» (Золотая шишка), основной целью которого является внимание к национальной культуре региона, его народным промыслам и самобытности.

В Саяногорске запланирован проект «Команда нашего двора», включающий в себя целый ряд мероприятий: знакомство ребят с культурой и историей региона, книгами и их жанрами, мастер-классы по рисованию, танцам, УШУ, командные игры и квесты по поиску сокровищ, а также обучение правильному использованию гаджетов с целью заработка и определения нужной профессии.

В Таштыпе будет создан «Остров Z», основной целью которого является переосмысление отношения к жизни, улучшение её качества. Заявлено онлайн голосование среди местных жителей, направленное на благоустройство парка и развитие новых форм развлечений.

В Аскизе намерены провести молодежный фестиваль «Перекресток жизни», который позволит местной молодёжи проявить себя в творческих конкурсах и спорте. Кроме того, запланированы обучающие семинары и круглые столы с политическими деятелями партии.

Для ширинской молодёжи запланирован проект «Знак ГТО», направленный на привлечение населения к здоровому образу жизни.

В Абазе будет создана бесплатная детская спортивная школа по хоккею с шайбой «Абазинский лёд». Проект направлен на организацию досуга и вовлечение детей младшего школьного возраста в спортивную секцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру