В Хакасии могут начать передавать нелегальную древесину на нужды муниципалитетов

В Хакасии могут начать передавать нелегальную древесину на нужды муниципалитетов
Фото: pvproductions - ru.freepik.com

Как сообщает Хакасское отделение ЛДПР, фракция партии выступила в Госдуме против утилизации нелегально заготовленной древесины. Вся нелегальная древесина, которая изымается, должна использоваться для удовлетворения государственных или муниципальных нужд, считает замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Ранее Госдума приняла законопроект о том, что изъятые древесину или лесоматериалы, заготовленные незаконно, можно будет передавать на реализацию, переработку или уничтожать до вступления приговора в силу.

В ЛДПР поддерживают предложение, что лес нужно использовать каким-то образом, но категорически против утилизации древесины.

Нилов напомнил, что партия ранее вносила поправки в закон об уничтожении любой  продукции, на которую наложены санкции. В партии считают, что если изъятая продукция качественная, ее нужно передавать нуждающимся, а не давить бульдозерами. Это же касается и нелегального леса, который можно отдавать населению на строительные нужды или на отопление домов в деревнях. Можно передавать древесину в приюты для животных, зоопарки и тд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру