МЧС Хакасии и РПЦ подписали соглашение о взаимодействии

МЧС Хакасии и РПЦ подписали соглашение о взаимодействии
Фото: ГУ МЧС России по РХ

Спасатели Хакасии и Абаканская Епархия Русской Православной Церкви заключили соглашение о сотрудничестве на безвозмездной основе. Они будут контактировать в интересах безопасности местных жителей и на благо тех, кто нуждается в помощи, моральной или духовной поддержке, – сообщает пресс-служба МЧС России по РХ.

В рамках подписанного документа Абаканская епархия будет проводить для личного состава МЧС мероприятия, направленные на духовное просвещение, патриотическое и нравственное воспитание, на добросовестное и ответственное отношение к труду и на укрепление нравственных и семейных ценностей.

Кроме того, церковнослужители будут работать с гуманитарной помощью и оказывать духовную и психологическую поддержку пострадавшим в ЧС и самим спасателям, попавшим в сложную социальную ситуацию. 

В ответ на это Главное управление МЧС Хакасии будет оповещать епархию о чрезвычайных ситуациях, планируемых учениях и конференциях по вопросам подготовки и реагирования на ЧС, а также допускать священнослужителей и добровольцев епархии в зону ЧС для оказания помощи пострадавшим.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру