Более тысячи выпускников Абакана соберутся сегодня на последний школьный праздник

Более тысячи выпускников Абакана соберутся сегодня на последний школьный праздник
Фото: мэрия Абакана, выпускной 2018 года
В столице Хакасии сегодня пройдет праздник выпускников «Вперёд и выше – навстречу мечте», в нем примут участие 1079 старшеклассников, их педагоги и родители.
 
Местом проведения праздника станут несколько площадок в Абакане. Это Театральная площадь, где пройдет прощальная линейка, улицы Щетинкина, Чертыгашева и Вяткина, по которым пройдут колонны ребят. Праздничная программа «Вперед и выше – навстречу мечте» состоится на арене спорткомплекса «Саяны», – сообщает пресс-служба мэрии.
 
Среди абаканских выпускников 2022 года более 100 победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. В российских, республиканских и муниципальных научно-практических конференциях победили 138 из тех, кто сегодня окончил школу.
 
Среди старшеклассников призёры всероссийских соревнований по плаванию и бальным танцам, лёгкой атлетике и настольному теннису, лауреаты творческих конкурсов по сольному и хоровому пению, танцам и журналистике. Победители всероссийских конкурсов и соревнований «Большая перемена», «Инженерные кадры России», конкурса профессионального мастерства «JuniorSkills», обладатели премий Главы города Абакана. Комплекс ГТО успешно сдали 135 выпускников, и это поможет им получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы.
 
В этом году на получение российской медали «За особые успехи в учении» и аттестатов особого образца претендуют 155 отличников учебы, еще 49 будут вручены медали «Золотая надежда Хакасии».
 
Общий сбор выпускников начнется в 17:30 на театральной площади. Праздничная программа на стадионе «Саяны» начнется в 19 часов. А в 21 час ребята вернутся в свои школы, где им вручат аттестаты.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру