В Хакасии возбудили второе уголовное дело в отношении директора компании «Тимбер Ламбер»

В Хакасии возбудили второе уголовное дело в отношении директора компании «Тимбер Ламбер»
Фото: Pexels

УФСБ России по Хакасии совместно с таможней провела расследования и получила данные о причастности директора общества с ограниченной ответственностью «Тимбер Ламбер» к отмыванию денежных средств в особо крупном размере.

Пресс-служба силового ведомства напомнила, что ранее, полиция доказала причастность директрисы компании «Тимбер Ламбер» к незаконной отправке через границу пиломатериалов и круглого леса лиственных и хвойных пород на сумму свыше 126 миллионов рублей. Абаканский суд вынес приговор, женщина получила 4 года лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Сотрудники хакасского управления ФСБ выяснили, что предпринимательница ввела в легальный оборот более 8 миллионов рублей из средств, которые были получены преступным путем. Для этого женщина перечислила деньги на счета разных коммерческих структур, а также обналичила их путем совершения финансовых операций и сделок, используя счета фирм–однодневок.

На основании результатов оперативно-розыскной деятельности в отношении уже осужденной женщины, возбуждено новое уголовное дело, расследование которого продолжается.

Добавим, что поданным ресурса rusprofile.ru, ООО «Тимбер Ламбер» было ликвидировано в июле 2021 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру