Правительство Хакасии утвердило майские мероприятия, их участники должны быть в масках

Правительство Хакасии утвердило майские мероприятия, их участники должны быть в масках
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

Оперативный штаб правительства Хакасии согласовал проведение массовых мероприятий на майские праздники, которые стартуют уже в конце апреля. При этом в регионе продолжает действовать масочный режим.

27-29 апреля региональное отделение ДОСААФ России проведёт по Хакасии автопробег, приуроченный ко Дню Победы. 

30 апреля в Усть-Абакане впервые планируется проведение хакасского национального праздника Чир Ине - Дня Земли. Гости праздника не только посмотрят концертную программу и увидят национальные обряды, но и посадят деревья. В этот же день на республиканском ипподроме  проведут Первомайский забег. 

1 мая в  муниципалитетах запланированы первомайские демонстрации и митинги.

6 мая в Абакане откроется Вахта памяти в честь празднования  праздника  Победы.

8 числа в Абакане у Мемориала в парке Победы состоится традиционный Ритуал памяти в память о солдатах, погибших в Великой Отечественной войне. 

9 мая на Первомайской площади пройдёт Торжественный парад, а от Спорткомплекса имени Булакина до парка Победы пойдет шествие Бессмертного полка.

В течение дня в парке Победы организована культурная программа. Вечером там состоится общественная акция «Свеча памяти». 

Мероприятия пройдут в соответствии со всеми санитарно-эпидемиологическими правилами и соблюдений требований Роспотребнадзора.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру