Сотрудники службы судебных приставов Хакасии помогли ремонтной бригаде попасть в квартиру одной из многоэтажек Усть-Абакана, где срочно требовалась замена участка домовой системы водоотведения. Добровольно хозяйка квартиры к себе коммунальщиков не пускала.
Как рассказали в пресс-службе УФССП по РХ, даже после того, как управляющая компания решила вопрос в суде, о том, что ее представители могут поменять протекающий канализационный стояк в квартире пожилой женщины, топившей нижние этажи, собственница их к себе не пустила.
Судебные приставы вынуждены были вести с дамой длительные переговоры и кропотливо объяснять хозяйке, чем ей грозит отказ пустить ремонтников в квартиру. В результате сотрудники цели достигли. Бригада смогла зайти в квартиру и выполнить свою работу.