ГИБДД столицы Хакасии проанализировала дорожно-транспортную статистику происшествий, которые произошли на перекрёстках города, специалисты пришли к выводу, что постепенно вводимый мэрией режим работы светофоров «Вокруг – красный», это когда на все стороны горит красный свет в течение трех секунд, привел к снижению числа ДТП, - сообщает пресс-служба ведомства.
В первом квартале 2022 года на перекрёстках произошло 14 ДТП, это на 36,6% меньше, чем за тот же прошлогодний период. При этом в 2021 году тоже отмечено снижение на 20,79% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Режим «Вокруг красный» введён на 36 светофорных объектах Абакана, это чуть более 41% от общего числа. Специалисты продолжать настраивать на такую же работу и другие светофоры.