Сразу 3 фирмы сорвали контракты на поставку протезов в Хакасию

Сразу 3 фирмы сорвали контракты на поставку протезов в Хакасию
Фото: stepintofuture / pixabay.com

За срыв контрактов в Хакасии три поставщика из Владимира попали в реестр недобросовестных, а местные инвалиды остались без протезов. Региональное УФАС подозревает компании в сговоре. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в январе 2022 года ООО «Интра», ООО «Интра-Ортопедия» и ООО «Интра-Аудит» сорвали контракты на поставку протезно-ортопедических изделий, заключенных с Отделением Фонда социального страхования Хакасии.

На торгах они обошли местного изготовителя и поставщика, сильно снизив начальную цену контракта, однако исполнять договор не стали. В результате инвалиды региона вовремя не получили необходимые им медизделия.

Такое поведение владимирских поставщиков зарегистрировано не впервые. В январе прошлого года они тоже уклонялись от подписания выигранных контрактов по причине возникших технических проблем. Затем компании участвовали еще в нескольких закупках республики и результат всегда был одинаковый – неисполнение контрактов.

В феврале 2022 года Хакасское УФАС внесло сведения о фирмах из Владимира в реестр недобросовестных поставщиков и продолжает анализировать их деятельность. Специалисты усматривают признаки сговора, что является нарушением антимонопольного законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру