Минздрав РХ рассказал, как работает Абаканская больница в режиме ограничений

Минздрав РХ рассказал, как работает Абаканская больница в режиме ограничений
Фото: пресс-служба Минздрава РХ

На этой неделе в Абаканской межрайонной больнице из-за тяжёлой ситуации с COVID-19 приостановили плановую медпомощь. В Минздраве Хакасии рассказали, какие приемы ведутся, а какие – нет.  

Ограничения коснулись не только амбулаторного лечения, но и работы дневного стационара, отделений медицинской профилактики, реабилитации и восстановительной медицины. Кроме того, приостановлена запись пациентов на приём для отбора на плановые операции.

Граждан с температурой и другими признаками ОРВИ принимают сейчас ежедневно по адресу Чкалова, 24 (с 08:00 до 20:00) и с понедельника по пятницу на Герцена, 23 (с 8:00 до 16:00).

В Абаканской межрайонной больнице продолжается иммунизация населения, проведение некоторых профессиональных медосмотров и диспансеризации, осмотры лиц, отправляющихся на санаторно-курортное лечение и обследования граждан, получающих квоту на ВМП. 

«Продолжается оказание медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с сахарным диабетом, с хронической почечной недостаточностью 4-5 степени; пациентам, получающим ГИБТ и иммуноглобулины внутривенно; продолжается диспансерное наблюдение, перенёсших инфаркты и инсульты», – отмечают в ведомстве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру