В Черногорске дорожным строителям не оплатили муниципальный контракт

В Черногорске дорожным строителям не оплатили муниципальный контракт
Фото: УФАС России по РХ

Управление антимонопольной службы Хакасии защитило красноярского бизнесмена от нападок Отдела капитального строительства Черногорска. Это дело в ведомстве назвали странным.

Как сообщает пресс-служба УФАС РХ, в мае 2021 года строительная компания из Красноярска выровняла дороги на 6 улицах Черногорска и до сих пор не получила за это расчет. Подрядчик в полной мере выполнил обязательства по контракту, отремонтировав дороги за 7,7 млн рублей даже раньше установленного срока (31 июля). 

Кроме того, стройфирма была вынуждена за свой счет несколько раз переделывать смету исходя из реалий, поскольку заказчик разработал ее с большими ошибками.

Несмотря на это сотрудники МКУ «Отдел капитального строительства» отказались принять работы и в одностороннем порядке расторгли контракт с подрядчиком. Они также потребовали включить фирму в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссия УФАС не увидела убедительных доказательств недобросовестности подрядчика и встала на его сторону. Теперь красноярская компания через суд будет добиваться выплаты средств от муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру