В Хакасии реконструируют дорогу к Приисковому и другим туристическим объектам

В Хакасии реконструируют дорогу к Приисковому и другим туристическим объектам
Фото: страница Валентина Коновалова Вконтакте

В Хакасии продолжится обустройство дорог в районе туристических объектов. Так, начата реконструкция автодороги Сарала – Приисковое в Орджоникидзевском районе. Заасфальтировать предстоит более 8 километров. Работы закончат к октябрю этого года, – сообщил Вконтакте глава Хакасии Валентин Коновалов.

Продолжится комплекс работ по текущему содержанию и обустройству автодорог туристического комплекса «Поднебесье». Заключен госконтракт на реконструкцию участка дороги Аскиз — Бирикчуль — Вершина Тёи, где отремонтируют участок около 5 километров. Выбран подрядчик на строительство участка дороги Абакан — Большой Ортон — Таштагол с подъездом к Междуреченску. Там предстоит обустроить около 7 километров трассы. Планируется проложить асфальтобетон. Работы будут завершены в 2023 году.

На территории Ширинских озёр в прошлом году был заасфальтирован подъезд к туристическому маршруту «Тропа предков». В этом году ремонт выполнят на подъездах к озерам Тус и Шунет.

На территории туристического кластера «Карлов створ» в районе экстрим-парка «Мраморка» в этом году завершат прошлогодние работы. На дороге Саяногорск – Майна обустраивают остановки, устанавливают освещение, оборудуют тротуары и парковочные места.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру