В Минздраве Хакасии рассказали, сколько людей обратилось на праздниках к врачам

В Минздраве Хакасии рассказали, сколько людей обратилось на праздниках к врачам
Фото: pixabay.com

В новогодние праздники больницы Хакасии продолжали оказывать помощь пациентам. В обычном режиме работали скорая помощь, травмпункты, родильные дома, прививочные кабинеты, – сообщает пресс-служба Минздрава РХ.

Во время каникул в Абаканский травмпункт обратились 587 человек. Терапевты приняли в поликлиниках 707 пациентов, к хирургам пришли 100 человек, еще 23 пациентам сделали перевязки на дому. С признаками инфекции ковидный центр посетили 253 человека, еще 274 жителя города вызывали врачей на дом. Вакцину от коронавируса поставили в праздники 469 абаканцев.

В Черногорске на прием к терапевтам пришли 309 человек. Хирурги осмотрели 14 пациентов, с температурой к врачам обратились 139 черногорцев. Ковидный центр посетили 85 горожан. Вакцинацию от коронавируса прошли 187 человек, еще 47 поставили прививку от гриппа.

В приемный покой Саяногорской межрайонной больницы за новогодние праздники обратились 599 человек, госпитализировано было 160 человек. В поликлинику на прием приходили ежедневно более сотни горожан. Вакцинацию от COVID прошли 250 человек, от гриппа сыворотку поставили около 30 саяногорцев.

Скорая помощь в каникулы приняла 6 тысяч вызовов. Максимальное количество звонков поступило 3 января. 

За новогодние праздники в Хакасии появились на свет 52 мальчика и 50 девочек. 

Напомним, во время каникул пресс-служба правительства РХ сообщила, что после праздников в регионе ждут вспышки заболеваний коронавирусом. По словам специалистов, снижение количества новых заболевших COVID-19 во время каникул связано с тем, что пациенты в выходные реже обращаются за медицинской помощью. 

Наименьший суточный показатель зафиксирован 6 января, когда было всего 28 заболевших. За минувшие сутки количество зарегистрированных случаев приближается к 50.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру