Минприроды Хакасии рассказало о ненадлежащем содержании лис и енотов

Минприроды Хакасии рассказало о ненадлежащем содержании лис и енотов
Фото: Минприроды РХ Instagram

В Минприроды Хакасии обратились жители Абакана, которые сообщили о том, что в частном сектора Абакана по улице Проточной содержатся в ужасных условиях еноты и лисы.

Как напоминает ведомство в Instagram, осенью 2020 года на женщину, которая держит лис, енотов и соболей на улице Проточной, уже жаловались соседи. Люди рассказали, что животные содержатся в полувольных условиях, кругом царит антисанитария.

Тогда на основании коллективной жалобы животные были изъяты и помещены в Абаканский зоопарк. Специалисты зоопарка оказывали должный уход, зверьки быстро набрали вес и приобрели здоровый внешний вид.

Однако суд все-таки встал на сторону хозяйки, и животных вернули ей обратно. Через полтора года история повторятся, животных женщина содержит в ненадлежащих условиях.

Минприроды уведомляет людей, что в связи с изменением в федеральном законодательстве, ведомство больше не является компетентным в вопросах такого рода. Пожаловаться на нерадивую хозяйку диких животных можно в министерство сельского хозяйства, региональное управление Россельхознадзора или Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Для проведения комплексной проверки необходимо направить письменное обращение сразу во все три ведомства.

Минприроды Хакасии также обратит внимание вышеупомянутых учреждений к этой проблеме, – говорится в публикации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру