В канун Нового года сотрудники МЧС Хакасии поддержали благотворительную акцию «Добрый декабрь» и исполнили заветное желание юного жителя Абакана.
Спасателям в соцсетях попалось на глаза письмо 6-летнего Ярослава, который мечтает стать пожарным и получить от Деда Мороза в подарок пожарную машину. Мальчика вместе с папой и воспитателем пригасили в Главное управление МЧС по РХ, чтобы исполнить его желание.
Подарок малышу вручил начальник спасательного ведомства – генерал-майор внутренней службы Александр Мулл. После этого Ярослава ждал еще один сюрприз: визит в одну из лучших пожарных частей Хакасии.
Во время экскурсии он посетил комнату боевой славы, осмотрел всю часть, технику и вооружение, узнал распорядок дня дежурного караула, услышал боевую тревогу, занял место командира отделения на дежурной автоцистерне, примерил боевую одежду пожарного и совершил выезд на настоящей спецмашине.
В конце встречи Ярослав поздравил всех спасателей с профессиональным праздником, а дежурный караул пожелал юному гостю скорейшего исполнения его мечты, – сообщили в пресс-службе ведомства.