В Абакане первый лауреат премии имени Булакина перечислил средства детям

В Абакане первый лауреат премии имени Булакина перечислил средства детям
Фото: мэрия Абакана

Генеральный директор Акционерного общества «АЯН» Геннадий Нежевец стал первым лауреатом главной муниципальной награды. Церемония вручения премии имени Булакина прошла в день рождения Николая Генриховича в администрации Абакана, – сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ мэрии города.

У награды были три соискателя: ветеринарный фельдшер Абаканской ветеринарной станцииТатьяна Шабалина, генеральный директор Акционерного общества «АЯН» Геннадий Нежевец и член Союза писателей, поэт, прозаик и публицист, Заслуженный работник культуры Республики Хакасия Лариса Степанова (Катаева).

Татьяна Ивановна Шабалина зарекомендовала себя как ответственный, работоспособный и грамотный специалист в сфере ветеринарии. Документооборот под её ведением находится в образцовом порядке, а просветительская работа с населением, с хозяйствующими субъектами по соблюдению санитарно-ветеринарных правил и требований законодательства заслуживает доверия и внимания.

Генеральный директор Акционерного общества «АЯН» Геннадий Григорьевич Нежевец прошёл профессиональный путь от инженера до руководителя предприятия, наименование которого и продукция известны далеко за пределами республики. Нежевец – реформатор технологических процессов производства, что позволило выпускать продукцию только высшего качества. Под его началом работает более 370 специалистов, для которых созданы все условия для оздоровления и полноценного отдыха: спортзал, тренажёрный зал, плавательный бассейн, столовая. Сотрудникам, вышедшим на пенсию, оказывается материальная поддержка. Предприятие участвует в благотворительной деятельности Абакана, направленной на благоустройство города, на развитие детских, молодёжных, спортивных, лечебных, общеобразовательных организаций.

Лариса Петровна Степанова (Катаева) за 50 лет творческой деятельности написала более 700 стихотворений, повестей и рассказов. Издано 24 книги. По произведениям Ларисы Петровны студенты Института филологии Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова, Томского госуниверситета, ученики школ республики пишут курсовые работы и рефераты.

Все три соискателя награждены Благодарственными письмами Администрации города Абакана, которые вручил заслуженным горожанам Алексей Лемин. 

Главной муниципальной награды – премии города Абакана имени Николай Булакина удостоен Геннадий Нежевец. Диплом и денежную часть в размере 200 тысяч рублей также вручил лауреату Глава города Абакана Алексей Лемин:

«Если говорить о благотворительной деятельности Геннадия Григорьевича и возглавляемого им предприятия, то речь здесь идёт уже о десятилетиях. Акционерное общество «АЯН» является главным муниципальным партнёром по различным направлениям. Это помощь ветеранам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, экологические акции по высадке деревьев, различные спортивные мероприятия. «АЯН» наш партнёр в реализации таких масштабных проектов, как благоустройство набережной Северного дренажного канала, сквера по улице Крылова, одного из лучших в Абакане сквера «Павлин». 

В ответ Нежевец поблагодарил администрацию за внимание и доверие: «Быть лауреатом премии имени Николая Генриховича Булакина для меня высокая честь. Я обращаюсь ко всем представителям бизнес-сообщества Абакана: нужно более активно участвовать в жизни нашего города в силу своих возможностей. Это будет неплохим подспорьем для Администрации города», – сказал Геннадий Нежевец.

Он добавил, что премию передает фонду «Дети Абакана» на эти деньги закупят подарки к Новому году. Еще 500 подарков от АЯНа передадут в мэрию на следующей неделе.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру