Аэропорты Абакана и Монголии создают совместную полетную программу

Аэропорты Абакана и Монголии создают совместную полетную программу
Фото: hbieser / pixabay.com

Главный аэропорт Хакасии подписал меморандум о сотрудничестве с воздушной гаванью Монголии, который в будущем позволит им начать совместную полётную программу, – сообщает пресс-служба Международного аэропорта Абакан им. В. Г. Тихонова.

Жители республики смогут прямыми рейсами добираться до соседней страны в 2023 году. До этого времени аэропорты «Абакан» и «Дэглий Цагаан» в рамках сотрудничества будут работать над продвижением и реализацией авиационных проектов.

Кроме того, меморандум подразумевает обмен практиками и опытом по улучшению качества обслуживания пассажиров, а также совместную организацию конференций, форумов и семинаров по вопросам аэропортовой деятельности.

В пресс-службе авиаучреждения напомнили, что первая встреча руководства абаканского аэропорта с представителями Моноголии состоялась в 2017 году. Тогда и возникли планы по развитию совместного авиационного сообщения. Для этого аэропорту «Дэглий Цагаан» необходимо было получить статус международного, и на сегодняшний день он его имеет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру