В Хакасии медцентр выплатит 100 тыс рублей за незаконную рекламу нарколога

В Хакасии медцентр выплатит 100 тыс рублей за незаконную рекламу нарколога
Фото: Sozavisimost / pixabay.com

В Абакане медицинский центр уличён в незаконной рекламе лечения зависимостей, – сообщает пресс-служба УФАС Хакасии. 

Специалисты ведомства заметили, что клиника рекламировала «профессиональное лечение алкогольной и наркотической зависимости в круглосуточном режиме» на крыше учреждения и на ТВ-канале, не имея на это специальной лицензии. 

Антимонопольный орган провёл расследование, в ходе которого представитель организации утверждал, что анонс услуг на фасаде здания не является рекламой. По его словам, это просто информационный щит, рассказывающий о деятельности клиники, а его содержание – «обычай делового оборота». 

«То, что спорный баннер – рекламный, не вызывает сомнений. Реклама признана недобросовестной, она вводит в заблуждение потенциальных потребителей услуг, деятельность этой клиники может принести вред жителям республики», – отмечает глава УФАС Хакасии Ксения Лебедева.

За такое нарушение организации грозит штраф в размере 100 тысяч рублей. Выплачивать его медицинский центр не хочет и собирается оспорить решение антимонопольщиков в суде. Несмотря на веру в свою невиновности, рекламу с ТВ и фасада организация все же убрала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру