Фонд капремонта в Хакасии оспорит в суде заключение о нецелевом использовании средств

Фонд капремонта в Хакасии оспорит в суде заключение о нецелевом использовании средств
Фото: Минстрой РХ

Фонд капремонта в Хакасии оспорит в суде результаты проверки Управления федерального казначейства по Хакасии, в котором специалисты надзорного ведомства пришли к выводу, что региональный оператор допустил нецелевое использование 4 млн 225 тыс. рублей. 

Как поясняют в Минстрое РХ, нецелевым использованием проверяющие признали ремонт отмосток, приямков и крылец при комплексном капитальном ремонте фасадов. За весь период работы по всей Хакасии откапиталено более 250 фасадов многоквартирных домов. До этого года ни одна проверка не указывала, что ремонт отмосток и крылец является нецелевым расходованием средств собственников. И только в этот раз проверяющие указали, что такие работы относятся к текущему ремонту, и их должны выполнять управляющие компании.

«Из целого комплекса работ специалисты казначейства выделили один из этапов и признали его незаконным. Но мы не просто ремонтируем какой-то отдельный элемент или конструкцию, мы выполняем большой спектр работ в рамках одного вида. Это включает замену окон, дверей, несущих венцов, кирпичной кладки, оштукатуривание и многое другое. Если решение казначейства останется в силе, то нам придется взыскать часть стоимости работ с управляющих компаний или с собственников. Считаем это недопустимым, и с выводами проверяющих Фонд категорически не согласен», – пояснил директор Фонда капремонта Сергей Душенко. 

Он добавил, что Фонд намерен обратиться в суд и оспорить решение проверки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру